nk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nk » Открыто для всех » ОТВЕТЫ


ОТВЕТЫ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ответы находятся в разделе Скрытый по темам
так и вставляйте - по темам
Номер вопроса или задачи не забывайте

0

2

Der_13
Привет!
С новым годом и рождеством!
Готова поменяться задачами и вопросами по фин анализу и бух учету на вопросы и задачи по праву.
У меня зависли две задачи из фин анадиза и бух учета!!! Оби под номером - 12.
Этери
юрист

0

3

а я уже поменялась и уже на все ответила
я ж на форуме все написала - с кем и на что менялась
может с кем другим поменяетесь?

0

4

Кто-нибудь, поменяйтесь со мной задачами.
Меняю задачу по ФН № 12 и по бух учету № 12 на любые по праву, из 1 -ого или 3-ого разделов. Если нет задач, то на теор вопросы.
Этери
юрист

0

5

Друзья будьте внимательны при распределении вопросов и задач!
От активного участника Der_13 получила задание, дополнительно процитировав его в форуме, а именно 27-ой вопрос из каждого раздела. Таким образом, из второго раздела мне досталась задача под номером 12 (ООО "Инвестор"). Оказалось, что задача уже решена Лилианой.
Более того, как мне кажется, решена неправильно, так как в задаче речь идет о переуступке права требования - договор цессии. Согласно пп.26, п.3 ст. 149 - освобождаются от налогообл на тер РФ операции по уступке (приобретению) прав (требований) кредитора по обязательствам, вытекающим из договоров по предоставлению займов, а также по исполнению заемщиком обязательств перед новым кредитором по первоначальным договорам, лежащим в основе договора уступки.
В решении у Лилианы не упоминается данная норма, просто исчисляется НДС, от которого по сути нормы предприятие освобождено.
Есть еще пожелания!
Пишим ответы не только для себя, а для всех участников. Значит, надо писать развернуто.
Уважаемый Руслан, решение вашей задачи будет не понятно бухгалтеру. У вас только ссылки на норму, а необходимый комментарий отсутствует.
Мы должны с пониманием отнестись к друг другу - экономисты, бухгалтеры, юристы.
Я считаю распределение задач (практических вопросов) должно происходить по специализациям!!! Чтобы не было ляпов в решениях, на которые все надеются.
С уважением ко всем
Этери
юрист

0

6

Der_13
Снова Этери,
неразбериха с номерами распределенных задач. Моя задача № 12 из раздела 2, решена Лилианой. Помоему неправильно.
Что делать?

0

7

Уважаемая Этери!

В 12 задаче из раздела 2 денежное требование возникло из договора реализации товара, облагаемого НДС по ставке 18%. Это указано в скобках . Поэтому я считаю, что задача Лилианой решена правильно!

0

8

В ответ Этери, читайте форум – это писала Лилиана

"Уважаемая Этери!
Не хочу отбивать у Вас хлеб, но случайно обнаружила, что в разделе 2 задачу 12 (по сквозной нумерации 27) нам давали на лекции по НДС. Изменены только даты. Решение я кинула на "скрытый" форум.
С уважением,
Лилиана"

Предлагаю Вам отписать свой вариант решения задачи, думаю за 2 недели у преподавателей успеем узнать ее правильное решение

0

9

В целях устранения разногласий, повторяюсь (ничего не изменилось, просто собрала все уже опубликованное):

Ник                 Номер билета
Airin      1
alla      2
Annushka 3
aser     4
Der_13      5
Ekaterina 6
Elizee      7
ikonnikova_olga 8 + 26
Inga/ Инга 9 + 29 
Kristina//// 10
Liliana     11
Malakhova 12
Olkin     13
Ruslan     14
TatianaAS 15
Tat_nik     16
Дарья     17
Евгения              18
Жанна     19
Иван Митрофанов 20
Кузьмин              21
Лариса     22
Лариса76 23
Ольга_В  24
Тамара Шагалина 25
Этери                  27
Ирина Ларина       28
в отношении 30-х вопросов я на форуме встретила только одну фразу от TatianaAS:
«Если так, то ввиду того, что у меня одна теория, готова на себя взять задачки по 30 "билету" из 1,2,4,5 разделов, т.е. налоговое право, налогообложение физ.юр.лиц, бух.учет, анализ».

0

10

Der_13
Предлагаю,
я возьму из 30 билета задачи 1 и 2 разделов, а ты две моих задачи под номерами 12 из фин анал и бух учета.
Пока никто на мой призыв по обмену не откликнулся.
Этери
юрист
По-поводу 12 задачи из налогообложения физ и юр лиц поняла - вставлю свой вариант.

0

11

Der_13 написал(а):

в отношении 30-х вопросов я на форуме встретила только одну фразу от TatianaAS:
«Если так, то ввиду того, что у меня одна теория, готова на себя взять задачки по 30 "билету" из 1,2,4,5 разделов, т.е. налоговое право, налогообложение физ.юр.лиц, бух.учет, анализ».

Хотелось бы вас поправить:

Der_13 написал(а):

LAITLANA
Вам пока отвечать на 30-ые вопросы из каждой темы, сейчас стала разбирать всех по билетам, и вас не нашла
там частично на них кто-то собрался отвечать, так отберите, пока не поздно
Отредактировано Der_13 (2008-12-29 20:12:09)
Подпись автора

Всвязи с чем задачки не решала...но если до 13.01 они останутся не сделанными готова ответить

0

12

Люююдии! Если еще есть, с кем поменяться, то меняю:
Задачу 11 из раздела 5 (финанализ)
на
любую теорию или задачу из налогового или правового раздела. или даже из бухгалтерского.

Отредактировано ikonnikova_olga (2009-01-10 23:52:24)

0

13

Ольга! Если хочешь, могу поменяться на вопрос 11 из темы 2  "Водный налог: порядок определения налоговой базы, исчисления налога."
Лилиана

0

14

Liliana, беру! Значит, я готовлю вопрос 11 из темы 2. Большое спасибо!

0

15

Ау!
Бухгалтеры, экономисты, меняю задачи под № 12 из разделов 4 и 5, т.е. бух учет и фин анализ, на задачи из других разделов либо на любые теор вопросы.
Этери
юрист

0


Вы здесь » nk » Открыто для всех » ОТВЕТЫ